EN EN

  • EN EN
  • PL PL
  • RU RU

Бич бизнесменов 21 века – поверхностный маркетинг. Многие агентства по продвижению и рекламные специалисты не вникают в тематику сайта и предлагаемый продукт. Сами сайты делаются по шаблонам и копируют друг друга. Структура веб-страниц у конкурентов иногда настолько схожа, что невозможно понять, кто есть кто и что предлагает.
Да и даже эти клоны-структры не подчиняются никакой стратегии. А ведь сайт всегда должен:
— Привлекать внимание
— Формировать доверие
— Предлагать именно то, что нужно клиенту и, конечно же
— Собирать их данные
Многие игнорируют эти пункты и на выходе не получают НИЧЕГО.

Итак. Ваш сайт уже готов и запущен в оборот. А вот клиентов всё нет и нет. Что пошло не так?
Скорее всего вы допустили одну из следующих ошибок:

5 ГЛАВНЫХ ОШИБОК-УБИЙЦ САЙТА
1) Непонятный главный экран.

У пользователя всего три секунды драгоценного внимания, чтобы понять о вас ВСЁ.
Если на главном экране нет конкретной информации о:
— том, что вы предлагаете
— ваших преимуществах перед конкурентами
То битва за клиента проиграна.

2) Слишком много текста.

Чтение – это хорошо и полезно. Но вы бизнес, а не Лев Толстой. Нет ничего лучше живых качественных фотографий и видео. Все хотят погрузиться в атмосферу и овеществить, почувствовать реальными услугу или товар. Позвольте клиентам познакомиться с вами и вашим профессионализмом.

3) Скорость загрузки сайта.

Это очевидно. Если вы заставили потенциального покупателя ждать ещё на этапе открытия сайта, то за сколько же он получит от вас предлагаемое? Не дайте клиентам ассоциироваться со скукой и ожиданием.

4) Отсутствие адаптива.

2020 во все дома! Если бы сайт мог открываться на пейджере, мы бы и там его адаптировали. Информация о вас и вашем бизнесе должна быть просматриваемой, ровной и красивой с любого девайса. Сотрудничать с теми, кто поленился оптимизировать сайт для смартфона? Нет, спасибо.

5) Непродуманный потребительский путь.

Исследование и стратегия! Как говорится, работать надо не много, а головой. Если качественно продумать стратегию и изучить свою целевую аудиторию, то многие процессы бизнеса можно улучшить. Мамы в декрете с вероятностью 90% не интересуются скейтбордами. Сантехник может и не оценить тонкий эстетический дизайн. Люди за 50 не очень понимают молодёжный сленг. Смекаете?